Положение о международной лексической Олимпиаде Speak Easy. - 20 Октября 2013

hover background

Положение о международной лексической Олимпиаде Speak Easy.

Положение о международной лексической Олимпиаде Speak Easy.

Учредитель олимпиады: "Европейское англоязычное образование" English-Edu.org, международный портал дистанционных проектов по английскому языку.

Олимпиада является комплексной образовательной программой, выраженной в форме сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей из разных стран СНГ.

Цель Конкурса — интеллектуальное и личностное развитие юношества из стран СНГ, участвующих в деятельности, направленной на углубленное изучение английского языка; а также развитие системы организации и инфраструктуры олимпиадного движения учащихся в образовательных учреждениях.
Конкурс направлен на приобщение юношества к современным методам изучения языков, включая интерактивные способы обучения посредством использования компьютерных технологий.

Задачами Конкурса являются:

- обеспечение доступности, качества и эффективности образования детей на основе развития продуктивных образовательных технологий; повышение мотивации учащихся к познавательной деятельности и изучению языков;

- развитие творческого интереса школьников в области лингвистики;

- выявление и поддержка талантливых учащихся в сфере интеллектуальной деятельности, мотивированных к изучению английского языка;

- повышение интереса к творческому образованию и интеллектуальной деятельности в среде молодежи;

- развитие образовательных программ и методик, основанных на исследовательской деятельности учащихся; содействие их широкому распространению в образовательной системе; преемственности образовательных программ общего среднего, дополнительного, высшего профессионального образования;

- развитие межрегиональной сетевой проектно-исследовательской деятельности учащихся.

Порядок участия в Конкурсе

Приглашаются к участию учащиеся 5-11 классов, студенты всех образовательных учреждений.
Сумма оргвзноса - 75 российских рублей за каждого участника. Оргвзнос оплачивается локальным координатором за всех участников. При участии 10 и более участников от одного учреждения координатор получает скидку 10 % от общей суммы. Данная скидка может использоваться для покрытия орграсходов образовательного учреждения.
Олимпиада проходит дистанционно, задания необходимо скачать на данном сайте. Работы участников единым архивом и заявку для участия высылает координатор конкурса в школе, в формате .doc, .docx. Образец заявки - смотрите в верхнем меню.
Скачать задания (нажмите на картинку):



Подведение итогов, сроки участия

Олимпиада проходит с 15 октября по 20 декабря 2013 года. Итоговый рейтинг учащихся, аналитическая записка по итогам олимпиады, а также дипломы Победителей, Лауреатов и Участников конкурса публикуются на нашем сайте 25 января 2014 года. Образец заявки:
http://english-edu.org/zayavka Информация об оргвзносе:
http://english-edu.org/vznos
Электронная почта Организационного комитета:
english@edu01.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Призовой фонд - 20000 российских рублей. Средства используются для бесплатного участия учебного заведения в следующих проектах портала. 10 образовательных учреждений получают призы по 2000 рублей.



Комментарии:


Оставить комментарий

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Поиск


Эмблема участника конкурса

Победитель конкурс сайтов

Часы

Календарь

Погода


Последние комментарии


Учитель, в имен



Молодец!!! Ты н



Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

de